среда, 17 июня 2015 г.

Новые песни За Одессу

 "Новые песни За Одессу!"
Выпуск МР3 сборника, приурочен ко дню города Одессы 2 сентября.
Желающие попасть в этот сборник,
присылайте треки по теме. МР3 320 kb/c
kochanov.72@mail.ru


Андрей Демиш

Андрей Демишкант (сценический псевдоним Андрей Демиш). Я родился в г. Одессе 5 августа 1971г. Тяготение к музыкальному творчеству родилось в моём далёком детстве, когда старший брат увлёкся игрой на гитаре. Когда мне исполнилось 12 лет, я пошёл учиться в музыкальную школу по классу «ударные инструменты». Во время учёбы в школе образовался музыкальный колектив. Первый шаг - это был оркестр эстрады при музыкальной школе, затем появилась рок-группа «Лаборатория Любителей» - появились первые песни, написанные мной лично. Потом была служба в армии. После демобилизации я с друзьями-музыкантами создал совершенно новый рок-коллектив под названим «Эклипс» под эгидой одесского рок-клуба. Играли в стиле «Хард энд Хэви», где я занимал почётное место за барабанами. После 2-х летней работы в коллективе я занялся авторским творчеством и освоением тонкостей игры на гитаре. Посещал Одесский клуб авторской песни. Был лауреатом фестеваля авторской песни в 1998 году, на котором занял 2-е место за исполнение и артистизм. Пытался организовать творческую группу непосредственно для своей сольной работы. Однако мои попытки что-либо организовать, к сожалению, не имели успеха. И только лишь сейчас, благодаря моему другу и продюсеру Виктору Кочанову и его студии «Пале-Рояль*Rec» наконец-то вышел в свет мой первый акустический альбом «Крик души», записанный на CD. Песни этого альбома в течение 20-ти лет ожидали своего часа, и сегодня они предоставлены Вашему вниманию. 













Радио Пале-Рояль.

Эльдар Артист

Эльдар Артист, родился в Украине городе Харькове - ПЕРВОЙ СТОЛИЦЕ. С детства, как и все мальчишки был хулиганом, непоседой. Из-за своего характера, вместе с родным братом, с которым они вместе выросли и учились, меняли один за другим детские сады и школы... из-за неусидчивости и плохого поведения, как у всех мальчишек в этом возрасте.
Одновременно с учебой, Эльдар призывается в ряды защитников Отечества, так как снова его свободе угрожает неволя, из-за стычек с правоохранительными органами и там не может смирится с неуважительным отношением офицеров к солдатам. Я заставлял уважать себя и вновь чуть не попал на скамью подсудимых за физическое и моральное противоборствие.  Благодарен своим родителям, что насильно заставляли учиться в музыкальной школе. Только спустя много лет я  понял, что музыка - это  призвание, частица моей души. Это не хобби, а адский труд, который как и любая работа по своему очень тяжелая.
Я  являюсь и композитором и исполнителем-автором в стиле шансон. Самое тяжелое - донести до слушателя и передать ему свое настроение, затронуть его душу и остаться в памяти навсегда.
В 2009 году  уходит из жизни мой любимый брат, с ним я потерял очень многое и веру и надежду и любовь, во втором альбоме который называется "НОСТАЛЬГИЯ", где песни о перестройке, афганистане, будет песня посвященная брату. Во всех последующих альбомах одна из песен будет звучать для дорогого братишки.
Из воспоминаний Эльдара Артиста:
"Я много совершил грехов. И спасал меня  от решетки мой  друг Юрик Мотэлэ, которому я очень благодарен. Был под особым вниманием органов, вызывал у них интерес. Отсюда и второе имя, которое дал мне народ -" АРТИСТ ", закрепилось за мной, а так же, за мой необычный репертуар, самобыденный, не похожий на других. Никогда не любил милицию, политиков, мажоров, попов, при любом удобном случае буду высмеивать эти структуры и статусы в обществе. О чем свидетельствует мои песни "Мусорок" ", Мажоры" , "Пал Палыч". На одном из моих концертов, аудитория которая находилась в зале неожиданно под аплодисменты встала и кричала: "Эльдар Артист ЗОЛОТОЙ - на бис!", не исключено, что через некоторое время эта приставка закрепится за мной. Ведь народу видней!"
Воспоминания , которые тревожат душу до сих пор.
"Я с детства не любил шансон и не понимал его сущность,  да и как я мог его понимать, я был мал еще, все приходит с годами, а многие сейчас заявляют, что они уже пели и слушали шансон с 7 лет, псевдо-клонированные певцы, когда по всей стране СССР звучал  шансончик, прожитый, испытанный жизнью, от Высоцкого до Михаила Шуфутинского и моего любимого Беломорчика. Я с большим теплом вспоминаю юность, старые дворы, когда слышно было гитару с ночи до утра , беззаботную жизнь. Когда жизнь была хоть и сложна, но все же как то светлей. Праздники, Новый Год и день рождения я ждал с наслаждением, гостей и подарков. Теплого и в то же время шумного застолья, детской радости в душе. Любил без памяти родственников, которые к нам приходили в гости. Так прошли мои годы детства, юности. И настали времена серых, черных дней нашей перестроечной Страны, надлом, который превратил лично мою жизнь, мои светлые мысли в ненависть к государственным чиновникам, политике, к волчьим законам, которые превратили людей в скотов, стадо, которыми управляет дурак".
Когда начинаешь понимать, что в этой жизни кроме мамы и отца тебе никто не протянет руку помощи, ты один и тебе надо жить и выжить в этом страшном мире. И, уже будучи в разумном для себя возрасте, я начал различать людей, любить и ненавидеть. Я не живу по принципу подставь вторую щеку, потому что тебя ударили по одной, я бью противника так, что бы у него не было желания и мыслей сделать мне плохо. Самое тяжелое не преодолевать трудности в этом мире, самое страшное терять самых близких, дорогих, любимых людей и понимать что их больше не будет рядом. Когда душит страх и слезы текут по щекам, когда ты понимаешь цену жизни, когда ты осознаешь, что такое слово мать, когда засыпаешь и просыпаешься с мыслью о тех, кого уже нет и только тогда начинаешь ценить и корить себя за то, что ты мало уделял внимания им. А теперь плачешь поднимая глаза в небо и просишь вернуть их сюда, на землю. Обнять, попросить прощения... Я им не говорю прощай, а говорю им до свидания.
Пришел тот час когда я задумался над текстами и музыке шансон, в 90-е набирали обороты многие исполнители, но и многие мне были не по душе. Впервые я научился играть на гитаре когда мы поехали с классом в 95 году в Питер, очень хитовые были да и сейчас Наутилиус, Петлюра, Цой. Спасибо парням которые меня научили трем аккордам и уже через месяц я начал играть все хитовые песни. Позже играл песни Александра Яковлевича Розенбаума, выучил наизусть около 30-40 песен - вот на кого я ровняюсь всегда и на Высоцкого, на моего учителя,  Степана Арутюняна, моего друга. Попробовал написать сам текст, но не вышло. В армии пользовался популярностью, в музыке, так как играл почти весь блатняк. Так пошло и поехало.
 Слушал кассеты с Шуфутинским, Розенбаумом, Высоцким, Цоем. Но моими любимыми исполнителями в жанре шансон были и остаются -  В.Высоцкий. И.Тальков. гр.Беломорканал.Михаил Круг. С.Наговицын. Петлюра. А.Розенбаум. И.Кучин. Л.Успенская.
Они всегда были моим эталоном качества и красоты в музыке.
   Спасибо тем людям которые в меня верят и помогли мне. Конечно я провожу много концертов благотворительных для сирот, для афганцев, чернобыльцев, инвалидов и стремлюсь это делать и перечисляю по возможности средства денежные  в приют для бездомных животных, детдомовцам.
То, что я написал сейчас и буду писать - этим всем я обязан своей судьбе, своим родным и близким. Моему другу и учителю Степану Арутюняну, солисту группы Беломорканал. И не было бы этой красивой музыки, без самых талантливых аранжировщиков города Харькова - Артема Васильевича и Дениса Костикова.















Радио Пале-Рояль.